Оружие и украденные драгоценности нашли во дворе у жителя Кызылорды

1 Октября 2023, 01:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
telegram/POLICE_of_KZ 1 Октября 2023, 01:28
1 Октября 2023, 01:28
2785
Фото: telegram/POLICE_of_KZ
Оружие, наркотики и украденные ювелирные украшения изъяли у жителя Кызылординской области, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.
 
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Кызылординской области задержали 32-летнего жителя Кызылорды. По месту жительства мужчины изъяты оружие с патронами, наркотики, а также спрятанные во дворе дома ювелирные украшения.
 
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 287 Уголовного Кодекса РК, ведётся досудебное расследование. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. Мужчина имеет судимость за кражу.
 
Ранее спецоперации по задержанию наркосбытчиков провели сразу в нескольких районах Костанайской области. Подозреваемые сбывали наркотики на территории городов и районов области, их работа была скоординирована.
 
В 2023 году сотрудники МВД Казахстана ликвидировали 28 нарколабораторий. В 2022 году их количество составило 45, а в 2021 году — 17. По данным МВД, 60 процентов из общего числа нарколабораторий составляют те, в которых изготовливают синтетические наркотики. Подробнее о том, как устроен преступный  бизнес — в материале корреспондента BaigeNews.kz.
Наверх