Оформлять академический отпуск студенты смогут через ЦОНы

3 Мая 2018, 21:25
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Bnews.kz 3 Мая 2018, 21:25
3 Мая 2018, 21:25
11958
Фото: Bnews.kz

Приём документов и выдача результатов оказания государственной услуги будет осуществляться по выбору.

После внесения дополнений в приказ Министра образования и науки РК у студентов появилась возможность оформлять академический отпуск через центры обслуживания населения, передаёт BNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
 
Академический отпуск – это период, на который студент, магистрант, докторант временно прерывает свое обучение по состоянию здоровья, в том числе по беременности и родам, а также в связи с призывом в ряды Вооруженных сил РК. Академический отпуск предоставляется сроком от шести месяцев до одного года, больным туберкулёзом – от одного года до двух лет. Также академический отпуск может быть предоставлен по уходу за ребенком до трех лет.

"Раньше, чтобы оформить отпуск, студентам надо было писать заявления в канцелярию высшего учебного заведения, в котором он проходит обучение. Теперь же заявления можно подавать в городские ЦОНы", – сообщил заместитель столичного управления образования Дулат Жекебаев на заседании общественного совета в городском акимате. 

Приём документов и выдача результатов оказания государственной услуги будет осуществляться по выбору: через канцелярию услугодателя или через НАО "Правительство для граждан".

Наверх