Объявлен конкурс на творческое оформление исторического центра Алматы

11 Ноября 2019, 20:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Объявлен конкурс на творческое оформление исторического центра Алматы 11 Ноября 2019, 20:33
11 Ноября 2019, 20:33
2132

В городе будет создан "Творческий квартал".

В Алматы объявлен конкурс "Творческий квартал" на разработку эскиз-проекта по оформлению пешеходной улицы Байсеитовой, скверов у ГАТОБ и КБТУ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. 

"Несмотря на свое выгодное расположение в центре города, улица имени Байсеитовой служит транзитной зоной, лишенной целостности и открытости. В этой связи принято решение разработать концепцию, которая раскроет потенциал самой улицы Байсеитовой, а также прилегающих к ней зон, как квартала с неповторимой творческой атмосферой. Также в концепцию будет включено эскизное решение по реконструкции фонтана "Неделька", - сообщили в управлении городского планирования и урбанистики Алматы.

Онлайн-заявку можно подать на официальном сайте управления в разделе "Творческий квартал" в историческом центре". 

Конкурсные работы принимаются до 14 декабря 2019 года. Голосование на сайте пройдет с 15 декабря до 25 декабря 2019 года. Оценка отобранных работ жюри будет проведена с 25 декабря до 27 декабря 2019 года. 

Победитель будет объявлен 30 декабря 2019 года. Благоустройство территории планируется начать весной следующего года, чтобы к лету преобразовать улицу Байсеитовой и близлежащие скверы.

Напомним, 2 ноября 2019 года аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев поручил провести конкурс "Творческий квартал" с целью создания места притяжения горожан, где бы проводились музыкальные вечера, различные тематические выставки, уличные представления и показы.

Наверх