Обвиненного в плагиате вице-министра образования освободят от занимаемой должности

7 Ноября 2019, 23:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
toppress.kz 7 Ноября 2019, 23:30
7 Ноября 2019, 23:30
2487
Фото: toppress.kz

Советник министра образования и науки РК Ерболат Мухамеджан сообщил, что в отношении вице-министра Фатимы Жакыповой идет процедура согласования по освобождению от занимаемой должности, сообщает BaigeNews.kz

Информацию об этом советник разместил в Facebook.

"По вопросу освобождения от должности вице-министра образования и науки РК Ф.Н.Жакыповой сообщаем, что согласно законодательству РК в настоящее время идет процедура согласования по освобождению от занимаемой должности данного должностного лица", - написал Ерболат Мухамеджан.


Напомним, что депутат сената Едил Мамытбеков направил запрос премьер-министру РК с просьбой разобраться в деле о плагиате в работе вице-министра образования Фатимы Жакыповой.

Он пояснил, что уже больше месяца в СМИ и обществе обсуждается плагиат в работе вице-министра образования и науки. По его словам, факты использования чужих научных работ подтверждены уже двумя антиплагиатными системами, и отрицать факт заимствования, используя ведомственный Национальный центр государственной научно-технической экспертизы - циничный отвод глаз.
Наверх