Обманутые дольщики дома-долгостроя в Нур-Султане дождались новоселья

27 Декабря 2020, 12:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 27 Декабря 2020, 12:27
27 Декабря 2020, 12:27
2661
Фото: astana.gov.kz
Долгострой с восьмилетней историей – ЖК "Жагалау-3", блок 30 – введен в эксплуатацию, передает BaigeNews.kz со ссылкой на информацию акима Нур-Султана Алтая Кульгинова.

"В преддверии Нового года поставили точку в истории одного из главных долгостроев города! Это многострадальный долгострой с восьмилетней историей – ЖК "Жагалау-3", блок 30. Сам дом уже ввели в эксплуатацию. Сейчас на подходе выдача жителям технических паспортов, которые позволят жильцам прописаться в своих долгожданных квартирах, прикрепиться семьям к поликлинике, детям пойти в школу, детский сад и так далее", − сообщил аким в Instagram.

Он напомнил, что в данном ЖК более 600 обманутых семей.

"В наши первые встречи жильцы не верили, что смогут заехать в свои долгожданные квартиры. Но шаг за шагом мы шли к цели по завершению строительства данного долгостроя. Проблемных вопросов было много: это и фасад, и инженерные сети (водоснабжение, отопление, канализация, электричество), внутренняя отделка подъездов, лифты, отсутствие полного перечня документов, благоустройство", − пишет Кульгинов.

Теперь же большая часть вопросов решена, остались только технические моменты, над которыми работают специалисты, резюмировал градоначальник.
Наверх