О роли Елбасы в развитии страны рассуждали студенты в Павлодаре

19 Апреля 2019, 17:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото Ольги Бугаевой 19 Апреля 2019, 17:43
19 Апреля 2019, 17:43
2054
Фото: фото Ольги Бугаевой

Формула Нурсултана Назарбаева "Сначала экономика, затем политика" сыграла немалую роль на постсоветском пространстве, считают организаторы круглого стола.

На диалоговой площадке в Павлодарском государственном педагогическом университете встретились учёные, педагоги, студенты, а также представители Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент Bnews.kz.

В роли организаторов круглого стола выступила кафедра истории и АНК вуза. Как отмечают в университете, главной задачей мероприятия стало обсуждение вклада Первого Президента страны в становление казахстанской государственности, развитие национального самосознания, формирование стабильности в республике.

Свое мнение по этому поводу высказала доктор философских наук, доцент кафедры истории и АНК педуниверситета Айгуль Садыкова.

"После того, как распался Советский Союз, а Казахстан обрел независимость, перед руководителем страны встал достаточно трудный выбор дальнейшего пути развития. В то время Нурсултан Назарбаев выбрал поступательный путь реформирования экономики. Формула Нурсултана Абишевича "Сначала экономика, затем политика" оказалась правильной для страны постсоветского пространства. Это сегодня доказывает история", – считает Айгуль Садыкова.

По мнению доктора наук, именно благодаря взвешенной политике Нурсултана Назарбаева Казахстану удалось избежать тяжелых потрясений как политических, так и экономических.

"Мы очень многого достигли после обретения Казахстаном независимости. Очень важно все это сохранить, продолжив мудрый политический курс Елбасы. Надеюсь, что народ сделает правильный выбор, примет активное участие в выборах и исполнит свой гражданский долг. Потому что от выбора каждого из нас зависит будущее нашей страны", - отмечает спикер.

По словам заведующей кафедрой истории и АНК Анар Каримовой, казахстанцам важно помнить о роли Нурсултана Назарбаева, чтобы ориентироваться на его опыт на выборах следующего Главы государства.

Второкурсник Денис Куц признался, что уже сегодня задумывается о выборах. Голосовать молодой человек будет впервые.

"Выборы - это одно из главных событий этого года, которое определит дальнейший курс развития нашего государства. Я обязательно приду на выборы, это волнительно для меня, потому что впервые. Пока что не знаю, за кого буду голосовать, но уверен, что выберу справедливую кандидатуру", - сказал Денис Куц.

Наверх