Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Венгрии

24 Апреля 2019, 17:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акорда 24 Апреля 2019, 17:14
24 Апреля 2019, 17:14
2025
Фото: Акорда

Стороны обсудили актуальные вопросы региональной и глобальной политики.

Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев провёл встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает BNews.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Поприветствовав гостя, Нурсултан Назарбаев отметил важность дальнейшего укрепления двусторонних отношений между Казахстаном и Венгрией.

 

"Вы приехали к нам в очень интересное время. В Казахстане хорошо относятся к Венгрии и к вам лично. Вы – уникальный европейский политик", - сказал Первый Президент Казахстана.

В свою очередь, Виктор Орбан дал высокую оценку процессу передачи власти в Казахстане, который, по его словам, был осуществлен в условиях мира и стабильности.

"Я высоко ценю Вашу храбрость. Вы реализовали такой сложный процесс в условиях стабильности. Такого рода процессы весьма трудны. Стабильность важна для людей. Ведь она обеспечивает благосостояние народа. Поэтому я хочу выразить вам свое признание. Мы считаем вас большим другом Венгрии. Для нас было бы честью, если вы примите приглашение посетить нашу страну", - сказал Премьер-министр Венгрии.

Стороны обсудили также актуальные вопросы региональной и глобальной политики.

Наверх