Нигматулин выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих при крушении вертолёта

28 Марта 2019, 15:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Мажилиса РК 28 Марта 2019, 15:11
28 Марта 2019, 15:11
1511
Фото: пресс-служба Мажилиса РК

Слова поддержки родственникам погибших Спикер Мажилиса выразил в ходе состоявшегося сегодня заседания Бюро Мажилиса.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин от имени депутатов Палаты выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих при крушении вертолёта Ми-8 в Кызылординской области, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

Слова поддержки родственникам погибших Нурлан Нигматулин выразил в ходе состоявшегося сегодня заседания Бюро Мажилиса.

“Светлая память о военнослужащих, для которых превыше всего служение своему Отечеству и верность своему воинскому долгу, навсегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе с родными и близкими”, - сказал Спикер Мажилиса.

На заседании Бюро сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания Мажилиса.

В первом чтении Палате предлагается рассмотреть законодательные поправки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Законопроект направлен на урегулирование деятельности по управлению и содержанию объектов кондоминиума, порядка его оформления, накопления денежных средств на капитальный ремонт общего имущества, участия в этих процессах самих собственников, в том числе с вовлечением жилищной инспекции местных исполнительных органов.

На обсуждение депутатов также вносится ратификационный законопроект – Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и его государствами-членами, с одной стороны, и КНР, с другой стороны.

Соглашение призвано послужить основой для поступательного движения к более тесному торгово-экономическому партнерству с КНР, стать инструментом развития обмена информацией, выявления барьеров и продвижения взаимной торговли с Китаем, а также способствовать поиску сфер дополнительного потенциального сотрудничества.

Наверх