Звонят и рекомендуют заплатить деньги - супруга арестованного в Алматы бизнесмена

28 Июля 2021, 18:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram / olga_abdygapparova 28 Июля 2021, 18:16
28 Июля 2021, 18:16
6854
Фото: Instagram / olga_abdygapparova
Супруга задержанного в Алматы владельца сети ресторанов Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова заявила, что у нее якобы требуют крупную денежную сумму, передает BаigeNews.kz.

Сообщалось, что на Абдыгаппарова заявление в полицию написал глава строительной компании "AV Construction", где ресторатор занимал должность заместителя руководителя. Директор фирмы Рауан Бабаев заподозрил своего зама в присвоении денег и подал заявление в полицию. Информацию о том, что Алмас Абдыгаппаров находится за решеткой, подтвердили в суде Алматы. Там сообщили, что бизнесмена арестовали на два месяца.

По словам супруги предпринимателя - Ольги Абдыгаппаровой - Алмас был уволен из строительной компании "AV Construction" месяц назад.

Она провела уже второй брифинг за последние несколько дней и рассказала о происходящем вокруг их семьи после ареста мужа.
"Через разные мессенджеры ко мне поступают звонки с незнакомых номеров. Прямых угроз не озвучивают, но рекомендуют заплатить сумму, которая гораздо больше заявленной в заявлении. Я точно знаю, что мой муж ничего не похищал. Он не виновен. Я хочу, чтобы это все прекратилось. Я с ребятами сама начну собирать деньги. Потому что я опасаюсь, мне страшно. Я уверена, что это недоразумение среди партнеров внутри компании", - заявила Ольга на сегодняшнем брифинге.
В своем обращении она просит тех, кто настроен против ее супруга, действовать по-человечески. Она заявила, что ни Алмас, ни она, ни их дети и близкие не покинут Казахстана. И просит освободить мужа из под ареста.

"Здесь наши дети, родители, моя мама, которая до сих пор в реанимации на аппарате ИВЛ. Я прошу дать возможность партнерам сесть за стол и договариваться", – отметила Ольга Абдыгаппарова.

О том, что известно о рестораторе Алмасе Абдыгаппарове, можно прочитать здесь.
Наверх