Зульфие Чиншанло и Игорю Сон вручили ключи от квартир

17 Августа 2021, 15:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимат Алматинской области 17 Августа 2021, 15:30
17 Августа 2021, 15:30
2019
Фото: акимат Алматинской области
Аким Алматинской области Амандык Баталов вручил призерам Олимпийских игр в Токио ключи от квартир, передает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Зульфия Чиншанло стала счастливой обладательницей трехкомнатной квартиры, а Игорь Сон - двухкомнатной. Бронзовым призерам Олимпиады по тяжелой атлетике также вручили почетные грамоты акима области.

Награждены были и тренеры спортсменов. Им вручили денежные сертификаты на сумму два миллиона тенге каждый.

"Ваши спортивные заслуги высоко оценил Президент страны. Вы удостоены государственных наград. Зульфия награждена орденом "Достық" ІІ степени, Игорь - орденом "Құрмет". Ведь бронзовая медаль в Олимпийских играх - это большое достижение, наглядный результат долгого упорного труда вас и ваших тренеров. Вы - гордость нашей страны. Вам на постоянной основе оказывается вся необходимая государственная поддержка. Со своей стороны мы продолжим помогать и поддерживать вас. Сегодня от имени жетысусцев поздравляю вас с весомой победой и желаю покорения новых спортивных вершин", - сказал Амандык Баталов.




Фото: акимат Алматинской области

Бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике 2019 года Игорь Сон поблагодарил за оказываемую спортсменам помощь и поддержку. Он отметил, что теперь намерен активно готовиться к Азиатским играм.

Сергей Седов, заслуженный мастер спорта РК, мастер спорта международного класса и тренер Игоря Сона, отметил, что на протяжении 13 лет работает тренером в спортинтернате. Теперь двое его воспитанников являются бронзовыми призерами Олимпийских игр - Карина Горичева и Игорь Сон.

"Я весьма рад этому. От имени тренеров благодарю за создаваемые условия для успешных тренировок
наших спортсменов. Мы продолжим работать на результат, чтобы принести медали стране и области", - подчеркнул он.

На Олимпиаде в Токио сборная Казахстана впервые не смогла завоевать золото. Все восемь медалей – бронзовые. О причинах таких результатов читайте в материале BaigeNews.kz.
Наверх