Жильцы закрытого на карантин общежития угрожали медикам ножом в Павлодаре

16 Апреля 2020, 03:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavlodarnews.kz 16 Апреля 2020, 03:31
16 Апреля 2020, 03:31
3752
Фото: pavlodarnews.kz

Жители проведут в вынужденной изоляции 14 дней.

Жильцы закрытого на карантин общежития угрожали медикам ножом в Павлодаре, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Рavlodarnews.kz. Об этом на онлайн-брифинге рассказала внештатный эпидемиолог Павлодарской области Сауле Оспанова. По ее словам, беспорядки устраивали люди в алкогольном опьянении.

Как оказалось, в общежитии проживает 50-летняя женщина, у которой подтвердился COVID-19. Здание закрыли на карантин. По словам врача, общежитие не имеет условий для изоляции.

"Здесь все вместе угощаются, моют посуду в одной раковине, там одна бытовая комната, поэтому сложился достаточно серьезный круг контактов. Всех, кто тесно контактировал с заболевшей, вчера активно вывозили для госпитализации. Медикам помогали полицейские. Домой я пришла в третьем часу ночи. Ситуация осложнялась тем, что очень много было нетрезвых людей, не давали информацию, гоняли медработников с ножом, чего там только не было. Сказать, что наше население готово нам сильно помочь, конечно же, не могу", - отметила Сауле Оспанова.

Стало известно, что врачи взяли анализы у всех жильцов, результаты будут известны 16 апреля. Жители проведут в вынужденной изоляции 14 дней.

Напомним, всего в Казахстане подтверждено 1295 случаев заболевания коронавирусом. При этом 11 из них в Павлодарской области.
Наверх