Женщина подозревается в организации финансовой пирамиды в Казахстане

14 Мая 2020, 19:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 14 Мая 2020, 19:42
14 Мая 2020, 19:42
3060
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Отмечается, что в настоящее время с заявлением в полицию обратились более 40 пострадавших вкладчиков.

Полицейскими Нур-Султана задержана одна из организаторов финансовой пирамиды "Реальные доходы 1"и "Реальные доходы 2", передает BaigeNews.kz со ссылкой пресс-службу ДП города.

Уголовное дело ведется в отношении 45-летней женщины по подозрению в организации финансовой пирамиды.

"В период с мая 2019 года она руководила финансовой пирамидой и обманным путем завладела деньгами в особо крупном размере у граждан столицы и других регионов страны. Как выяснилось, создав в мессенджере WhatsApp два чата "Реальные доходы 1" и "Реальные доходы 2", злоумышленница обещала вкладчикам возвратить деньги потерянные в других бизнес-проектах. Внося денежные вклады в размере от 20 тысяч и выше, люди надеялись в течение 15 дней получить доход в 100 процентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время с заявлением в полицию обратились более 40 пострадавших вкладчиков.

"В ходе досудебного расследования установлено, что от действий мошенницы пострадало более 300 человек, проживающих в разных регионах страны. По данному факту проводится расследование по статье 217 УК РК (создание и руководство финансовой пирамидой), подозреваемая водворена в следственный изолятор", - отмечается в сообщении.

Столичные полицейские просят граждан проявить бдительность, не вкладывать свои средства в сомнительные финансовые организации.

"Пострадавших от деятельности финансовой пирамиды просим обратиться в департамент полиции Нур-Султана (Бейбітшілік 19) или позвонить на "102"", - говорится в сообщении.

Наверх