Жемчужина Великой Степи. Блогер Яков Федоров снял серию фильмов о Казахстане

2 Октября 2020, 22:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жемчужина Великой Степи. Блогер Яков Федоров снял серию фильмов о Казахстане 2 Октября 2020, 22:58
2 Октября 2020, 22:58
3448

Тревел-блогер, экоактивист и гражданский журналист Яков Фёдоров рассказал ведущим проекта BaigeNews.kz "20:20" о своей серии документальных фильмов о Казахстане. Как отмечает гость программы, этот видеоочерк позволит любителям путешествий окунуться в красоты некоторых мест страны.

"Проект должен понравиться всем, кто хоть чуть-чуть интересуется путешествиями, а тот кто не интересуется, тот должен заинтересоваться. Мы постарались снять в таком духе: передать наши эмоции, когда мы посещали эти места", - отмечает Федоров.

По его словам, все девять локаций для съемок были выбраны неслучайно, творческая группа хотела "показать те вещи, которые не снимали".

"Например во время съемок нам приходилось ехать на лошади, в то время как операторы должны были оббежать лошадь, дорожка была такая, что только лошадь там и помещалась, и обрыв полкилометра, не преувеличиваю. Очень красивые места", - подчеркнул блогер.

Ведущие и их гость также поговорили о репутации страны, внутреннем туризме, уникальной природной красоте страны Великой степи. Обсудили актуальные новости и проблемы сельской молодёжи.

Подробно узнать об этом и не только, вы можете, посмотрев очередной выпуск видеопроекта "20:20".


Наверх