Зеленский объявил военное положение в Украине

24 Февраля 2022, 11:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 24 Февраля 2022, 11:00
24 Февраля 2022, 11:00
3822
Фото: 24.kz

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении режима военного положения в стране. Об этом он сообщил в своем обращении к народу*, передает BaigeNews.kz.

"Уважаемые граждане Украины, сегодня утром президент Путин заявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Россия ударила по нашей военной инфраструктуре и нашим пограничным территориям. На Украине были слышны выстрелы. Мы вводим военное положение на всей территории нашего государства, минуту назад я провел переговоры с президентом Байденом. США уже начали готовить международную помощь. Сегодня от вас, от каждого из вас требуется спокойствие", — сказал президент.

Владимир Зеленский попросил украинцев находиться дома. Глава государства заверил граждан, что работают все важные структуры — администрация, армия, оборонные службы.

" На связи с вами буду постоянно я, Совет национальной безопасности и кабинет министров Украины. Скоро я снова выйду на связь. Без паники, мы сильные, мы готовы для всего, мы всех победим, потому что мы — это Украина. Слава Украине", — заключил Зеленский.

*Перевод с украинского выполнили в редакции "Эхо Москвы".


Наверх