Запись на платную вакцинацию Pfizer стартовала в Костанайской области

6 Декабря 2021, 23:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Depositphotos 6 Декабря 2021, 23:38
6 Декабря 2021, 23:38
2080
Фото: Depositphotos
В очередь начали записывать желающих привиться на платной основе вакциной Pfizer в Костанайской области, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Защищать от коронавируса препаратом за деньги пока планируют в трёх поликлиниках региона: две из них в областном центре и одна в Рудном. Заявки от населения в этих медицинских учреждениях принимают по телефону. В списках уже более сотни человек.

Бесплатно препарат доступен беременным и кормящим женщинам, а также подросткам старше 12 лет. За две с половиной недели его получили около двух тысяч жителей региона. Наиболее активными оказались студенты.

«О вакцине я узнал из разных источников. Насчёт согласия, дал сам. Вакцинироваться нужно, и спасти, и оберегать себя тоже нужно», - рассказал студент колледжа Еркебулан Осипов.

Ранее управление общественного здравоохранения Алматы сообщило о начале записи желающих получить платно вакцину Pfizer. Позже стало известно, что в Алматы вакциной компании Pfizer привиты порядка 17 тысяч человек, свыше 3200 записались на платную прививку.

Наверх