Законопроект, определяющий правовой статус стейблкоинов, представлен в США

22 Ноября 2019, 17:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Законопроект, определяющий правовой статус стейблкоинов, представлен в США 22 Ноября 2019, 17:14
22 Ноября 2019, 17:14
2449

Компания Facebook не согласна с мнением законодателей как и компания Telegram.

Сильвия Гарсия (Sylvia Garcia) и Ланс Гуден (Lance Gooden) представили законопроект, определяющий Libra и другие стейблкоины в качестве ценных бумаг и направленный на усиление их контроля, передает BaigeNews.kz со ссылкой на bits.media.

По словам Гудена, законопроект под названием "Managed Stablecoins are Securities Act of 2019" четко определяет статус стейблкоинов и вносит ясность в регулирование цифровых активов, а также нацелен на защиту инвесторов. Гуден подчеркнул, что благодаря этому законопроекту у криптовалютных инвесторов появится более осознанное понимание того, какие финансовые активы они приобретают.

"То, что принято называть стейблкоинами, на самом деле – цифровые активы от известных брендов, заявляющих, что их активы стабильные и защищенные. Инвесторы должны быть уверены в стабильности этих активов, и наш законопроект даст им эту уверенность благодаря тщательному контролю финансового обеспечения этой новой категории цифровых валют", – заявил Гуден, добавив, что стейблкоины должны регулироваться в соответствии с действующим законодательством о ценных бумагах.

Компания Facebook не согласна с мнением законодателей о том, что стейблкоин Libra является ценной бумагой, но готова оставить проект, если не получит одобрения регуляторов. В позиции "сопротивления" находится и компания Telegram, которая считает, что продажа токенов Gram не нарушает законы США. В этом месяце Telegram подала новое прошение в суд, чтобы тот отклонил иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о запрете на продажу токенов Gram.

Наверх