За убийство начальника полицейскому вынесли приговор в Алматинской области

19 Января 2018, 15:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 19 Января 2018, 15:17
19 Января 2018, 15:17
10917
Фото: из открытых источников

8,5 лет лишения свободы получил сотрудник полиции в Алматинской области за убийство начальника.

В Алматинской области специализированным межрайонным судом по уголовным делам оглашен приговор в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в убийстве своего начальника, передаёт корреспондент агентства BNews.kz.

Согласно материалам досудебного дела, бывшему оперуполномоченному линейного отдела внутренних дел на станции Достык Алакольского района инкриминировалось убийство своего начальника.

Убийство первого заместителя начальника ЛОВД на станции Достык Ж.Токсеитова произошло в ночь с 14 на 15 сентября минувшего года. Он скончался от огнестрельного ранения. Расследованием дела занялись специальные прокуроры Главной транспортной прокуратуры РК. Благодаря оперативным действиям спустя день после преступления по подозрению был задержан подчиненный Ж.Тосеитова – оперуполномоченный ЛОВД.

Все это время до вынесения приговора подозреваемый с санкции следственного судьи находился под стражей.

"Приговором суда Д. признан виновным по ст.99 ч.1 Уголовного кодекса РК (Убийство) и приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - отметили в Алматинском областном суде.

Приговор пока на данный момент не вступил в законную силу.

Наверх