Юлия Путинцева снялась с турнира WTA прямо во время матча

19 Сентября 2020, 20:22
zimbio.com 19 Сентября 2020, 20:22
2324

У теннисистки возникли проблемы со здоровьем.

Казахстанка Юлия Путинцева отказалась доигрывать матч в четверть финале WTA со второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Матч проходил в Риме и завершился при счете 6/2, 2/0 в пользу Симоны. Теннисистки провели на корте 48 минут. За это время 29-летняя Халеп допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта, а 25-летняя Путинцева не отметилась активными действиями. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу румынки.

Как пояснили в пресс-службе WTA, Юлия Путинцева не смогла доиграть матч из-за проблем со спиной. После первого сета Юлия вызвала на корт врача, потом продолжила борьбу, но старалась проводить розыгрыши как можно короче. Проиграв еще два гейма, она подошла к сетке и отказалась от продолжения борьбы.