YouTube удалит видео, которые распространяют дезинформацию

6 Июня 2019, 10:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
YouTube удалит видео, которые распространяют дезинформацию 6 Июня 2019, 10:54
6 Июня 2019, 10:54
1548

YouTube также пообещал удалять видео, которые пропагандируют любые формы превосходства и провоцируют насилие.

YouTube начнет блокировать видео, которые распространяют очевидную дезинформацию, например, о том, что Земля — плоская, а онкологию можно вылечить травяными настойками. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Также YouTube начнет удалять видео, которые пропагандируют любые формы превосходства и провоцируют насилие.

В компании отметили, что YouTube ограничивает распространение экстремистского контента, находясь в тесном сотрудничестве с законодателями и НКО по всему миру.

С 2017 года компания начала проводить более жесткую политику в отношении видео, пропагандирующих расовое превосходство: такие видео не попадали в рекомендации, отсутствовала функция «поделиться видео», а комментарии были закрыты. По данным компании, количество просмотров таких материалов сократилось на 80%.

«Сегодня мы делаем еще один шаг в нашей борьбе с разжиганием ненависти», — заявили в компании. Теперь YouTube будет удалять все видеоматериалы, в которых пропагандируют или оправдывают любые виды дискриминации (возраст, пол, раса, религия, сексуальная ориентация и др.). Также удалят видео с точно задокументированными сценами насилия, например, запись стрельбы в начальной школе Sandy Hook. Мы признаем, что часть этого контента имеет ценность для исследователей и неправительственных организаций, стремящихся понять природу ненависти, чтобы бороться с ней, и мы изучаем как сделать так, чтобы видео оставались частично доступными», — сообщается в блоге YouTube.

 

Наверх