Windows 11 выйдет 5 октября

31 Августа 2021, 21:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
источник: microsoft.com 31 Августа 2021, 21:07
31 Августа 2021, 21:07
2024
Фото: источник: microsoft.com

Но на релизе не будет заявленной ранее поддержки приложений Android — её добавят позже.

Windows 11 выйдет 5 октября — владельцы Windows 10 смогут обновиться до неё бесплатно, передает BaigeNews.kz.

Однако в свежей версии операционной системы на релизе не будет заявленной ранее поддержки приложений Android — её добавят позже.

"Windows 11 — это спокойное и творческое пространство, где вы можете продолжить свои увлечения и дополнить их новыми возможностями. От обновленного меню "Пуск" до новых способов взаимодействия с любимыми людьми, новостями, играми и контентом, Windows 11 — это место, где вы можете мыслить, выражать себя и творить максимально естественным образом", — сообщается на сайте компании.

Выход Windows 11 состоится 5 октября 2021 года, но поддержку ОС на всех совместимых устройствах планируют обеспечить к середине 2022 года.

Одну из главных особенностей системы — поддержку приложений Android — начнут тестировать в ближайшие месяцы, но на релизе этой функции не будет. Ожидается, что её добавят в 2022 году.

Ранее сообщалось, что в Windows 11 появилась "функция, помогающая сосредоточиться на работе".

Microsoft представила Windows 11 на презентации What's Next for Windows 24 июня. В компании сфокусировались на упрощении интерфейса, новом магазине приложений Windows Store, а также улучшении производительности и многозадачности. 

Стоит отметить, что во время презентация компания лишь вскользь рассказала о технических характеристиках Windows 11 и не сообщила о "подводных камнях". Выяснилось, например, что ОС не работает на Mac и требует модуля безопасности.

Наверх