В Windows 11 появилась функция, помогающая сосредоточиться на работе

7 Августа 2021, 21:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Windows 11 появилась функция, помогающая сосредоточиться на работе 7 Августа 2021, 21:44
7 Августа 2021, 21:44
1983
Разработчики Microsoft готовят новую полезную функцию для операционной системы Windows 11. Она поможет концентрироваться на выполнении разных задач, передает BaigeNews.kz со ссылкой hightech.fm.

Новый инструмент называется Focus Sessions. Он объединяет приложения To Do и Spotify в один ориентированный на эффективность пакет, который доступен через приложение "Будильники и часы". Директор по продуктам Microsoft Панос Панай опубликовал в Twitter видеоролик с презентацией новой функции.
С помощью функции Focus Sessions пользователь выбирает одну из задач To Do, решает, какое время необходимо для ее выполнения и фиксирует его. После он запускает "рабочий" плейлист в Spotify и запускает таймер обратного отсчета. Авторы разработки отмечают, что такой подход поспособствует концентрации на выполнении задачи. С помощью Focus Sessions пользователь сможет контролировать оставшееся время на выполнение задачи и предстоящие перерывы.

Функция станет доступна в новой Windows 11. Пока она доступна только участникам инсайдерской программы Microsoft на каналах Dev и Beta. Выход стабильной версии ОС состоится осенью 2021 года.
Наверх