Встречи по поддержке молодого поколения проводят в регионах депутаты Мажилиса

16 Июля 2018, 12:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Мажилиса 16 Июля 2018, 12:55
16 Июля 2018, 12:55
2419
Фото: пресс-служба Мажилиса

Они посетили детско-юношескую спортивную школу Мунайлинского района и ознакомились со строительством Дворца школьников в Петропавловске.

Депутаты Мажилиса продолжают работу в регионах. В рамках встреч, они посетили детско-юношескую спортивную школу Мунайлинского района и ознакомились со строительством Дворца школьников в Петропавловске, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Парламентарии, члены фракции партии "Нұр Отан" Тарас Хитуов, Асылбек Смагулов, Сакен Утебаев и Карибай Мусырман в ходе выезда в Мангистаускую область побывали в детско-юношеской спортивной школе Мунайлинского района сельского округа Баскудук, куда на встречу пришли местные аксакалы, тренерско-преподавательский состав и коллектив спорткомплекса.

В рамках встречи, мажилисмены пообщались с воспитанниками и руководством школы. Как выяснилось, в учебном заведении обучается 750 юных спортсменов в возрасте от девяти до 15 лет. С детьми работают 26 тренеров. Воспитанники школы занимают первые места на республиканских и международных олимпиадах.

Как говорится в сообщении, школа была построена в 2015 году и уже маловата для посёлка, так как с каждым годом растёт количество детей, записывающихся в спортивные секции и потому необходимы дополнительные открытые и закрытые спортивные площадки. Данный вопрос парламентарии взяли на контроль.

Помимо этого, в Петропавловске председатель Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Мухтар Ерман и депутат Мажилиса Сергей Звольский ознакомились с ходом строительства Дворца школьников.

Новый Дворец школьников рассчитан на 1800 детей. Ввод его в эксплуатацию запланирован в сентябре этого года. Дети смогут заниматься здесь проектно-исследовательской деятельностью и научно-техническим творчеством. На базе Дворца школьников будет функционировать IT-центр, который, по задумке организаторов, станет местом интеллектуального развития и досуга детей и молодёжи.

Фото: пресс-служба Мажилиса

Кроме того, на базе Дворца будет функционировать инновационная коворкинг-зона, которая включает в себя переговорные комнаты, смарт-офисы, компьютеризованные зоны. Также предусмотрена творческая зона художественно-эстетического направления, где дети будут обучаться хореографии, театральным и вокальным навыкам.

"Дворец школьников и уникальный IT-центр с высокотехнологичной базой – это центр интеллектуального развития детей и молодёжи. Здесь будут предоставлены лучшие условия для научной и творческой деятельности. Для детей и молодёжи это особенно важно. Глава государства говорил об этом в своём Послании "Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции". Сейчас у партии "Нұр Отан" есть новые проекты, они ориентированы, в первую очередь, на молодёжь. У нас много талантливой молодёжи, и подобные центры призваны реализовать весь потенциал", - отметил депутат Мажилиса Парламента Мухтар Ерман.

Наверх