Врачи сообщили о состоянии трёх больных коронавирусом в Жамбылской области

27 Марта 2020, 12:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, pixabay 27 Марта 2020, 12:02
27 Марта 2020, 12:02
2798
Фото: Иллюстративное, pixabay

Стало известно сколько лет трем больным коронавирусом в области.

По состоянию на 27 марта 11.30 утра на территории Жамбылской области зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции, рассказал руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг области Берик Жаркынбеков, передает BaigeNews.kz.

"По возрастному составу. Больным 29 лет, 46 и 24 года. Первый случай коронавирусной инфекции зарегистрирован в Шуском районе, остальные два случая в Кордайском районе области. Все три случая завозные, они все прибыли с Кыргызстана. Согласно постановлению главного государственного санврача РК за № 26 от 22 марта 2020 года все зараженные были вовремя изолированы в карантинный стационар на сутки, с проведением лабораторного исследования. По результатам положительных лабораторных исследований все пациенты транспортированы на стационарное лечение в инфекционной стационар", - рассказал Жаркынбеков в ходе онлайн-брифинга.

Спикер также рассказал о состоянии трех больных коронавирусом в Жамбылской области.

"Состоянии зараженных удовлетворительное. Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Все контактные лица определены. Проведена работа по изоляции и лабораторному исследованию контактных лиц. Среди контактных зараженных нет. В очагах по месту жительства и пребыванию проведена дезинфекционная работа", - сказал Жаркынбеков.

Наверх