Восточные танцы изучают онлайн заключенные в Карагандинской области

1 Сентября 2020, 16:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы ДУИС 1 Сентября 2020, 16:37
1 Сентября 2020, 16:37
6229
Фото: пресс-службы ДУИС

Девушки с нетерпением ждут окончания пандемии, чтобы продемонстрировать зрителям свое мастерство.

Танцевальному искусству обучаются заключенные женской колонии в поселке Коксун Карагандинской области. Девушки с нетерпением ждут окончания пандемии, чтобы продемонстрировать полученные навыки широкому кругу зрителей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на региональный департамент Комитета уголовно-исполнительной системы.

Как отметили в ведомстве, заключенные в режиме онлайн постигают восточные и индийские танцы, а также популярное направления хип-хоп и milky-way.

"Опытных преподавателей в учреждении нет, но все, кто решил заниматься имеют за плечами пусть и не большой, но опыт. Свои занятия осужденные начинают с подготовки мышц, суставов и связок. Танцевать лучше в свободной одежде чтобы нечего не мешало", – рассказали в пресс-службе департамента.


Сотрудники пенитенциарной системы добавили, что "во время тренировок теряется часть калорий, так как тратится много энергии и сжигается лишний жир".

"Укрепляются мышцы ног, подкачиваются бедра и делается более подтянутый и стройный живот", – перечислили плюсы организуемых занятий в ДУИС.

Одна из осужденных рассказала, что в детстве ходила на бальные танцы, но тогда у нее "ничего не вышло".

"Находясь здесь в местах лишения свободы, я начала заново занятия танцами, надеюсь я их не брошу. Танцы помогают мне выплеснуть энергию, отвлечься от вокруг происходящего, для меня это как глоток свободы", – поделилась девушка.

В свою очередь начальник учреждения АК-159/9 Ергазы Сартауов констатировал, что занятия танцами благотворно влияют на осужденных как физически, так и психологически.


"Новые танцевальные элементы девушки готовы продемонстрировать на ближайшем мероприятие после окончания пандемии Covid-19", – резюмировали представители ДУИС.

Стоит отметить, культурная жизнь заключенных, отбывающих наказание в колониях Карагандинской области, не страдает из-за ограничений вызванных КВИ. Так, в середине сотрудники ДУИС о впечатлившихся яйцами Фаберже заключенных АК 159/20.

Наверх