Яйца Фаберже впечатлили заключенных Караганды на онлайн-экскурсии по Эрмитажу

19 Августа 2020, 18:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
trendymen 19 Августа 2020, 18:05
19 Августа 2020, 18:05
2960
Фото: trendymen
Осужденные учреждения АК-159/20 совершили онлайн-экскурсию в один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области.

"В связи с пандемией COVID-19, многие музеи начали открывать свои двери в режиме онлайн, тем самым давая возможность всем, у кого есть выход в интернет совершить экскурсию по свои выставочным залам. Осужденные учреждения АК-159/20 ДУИС по Карагандинской области не стали исключением и тоже решили посетить "Государственный Эрмитаж" в Санкт-Петербурге. К слову, общая протяженность музея 365 залов составляет 25 километров. Для осмотра каждого экспоната музея в течение минуты понадобится 6 лет", - говорится в сообщении.

После мероприятия осужденные поделились своими впечатлениями, как оказалось, наибольший интерес у посещавших музей осужденных вызвали изделия разных эпох от скифских золотых украшений до работ Карла Фаберже, также большое впечатление произвела онлайн-прогулка по Висячему саду и крыше реставрационного центра.

"Хочу выразить благодарность сотрудникам учреждения АК-159/20 организовавших данное мероприятие. Хоть и экскурсия проходила в режиме онлайн, это все равно дает возможность отвлечься от будней. Теперь я поставил себе еще одну цель в жизни - посетить Эрмитаж вживую", - сообщил осужденный учреждения АК-159/20.


Наверх