Волонтеры в Курбан айт раздают жертвенное мясо нуждающимся в Нур-Султане

31 Июля 2020, 17:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 31 Июля 2020, 17:52
31 Июля 2020, 17:52
3446
Фото: astana.gov.kz

В настоящее время в мечети столицы поступило более 4 000 заявок от малообеспеченных семей.

В дни Курбан айта столичные волонтеры развозят нуждающимся жертвенное мясо, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Жертвенное мясо целиком распределяется семьям, нуждающимся в социальной помощи. В настоящее время в мечети столицы поступило более 4 000 заявок от малообеспеченных семей.

В раздаче социальной помощи помогают 500 столичных волонтеров и 200 автоволонтеров, которые доставляют мясо на дом нуждающимся людям.

Стоит отметить, что волонтеры принимают участие во всех этапах подготовки мяса для раздачи, начиная от разделки и заканчивая доставкой по адресам. В целях обеспечения общественной безопасности и недопущения массового сбора людей, традиционные места для забоя скота (рынки, крестьянские хозяйства) закрыты.

Обряд жертвоприношения осуществляется только онлайн, для этого запущен сайт Qurban2020.kz. На данном сайте любой гражданин может заказать онлайн-услугу жертвоприношения.
Для нуждающихся в помощи семей на сайте Qurban2020.kz включена функция "Подать заявку на получение жертвенного мяса". Загрузив соответствующие документы, нуждающиеся семьи могут подать онлайн-заявку для получения социальной помощи.

Горожан просят оказать содействие в обеспечении общественной безопасности и соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической предосторожности.

Праздник Курбан айт пройдет с 31 июля по 2 августа.
Наверх