Видео обессиленных пожарных в Риддере растрогало пользователей Сети

12 Мая 2021, 17:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Видео обессиленных пожарных в Риддере растрогало пользователей Сети 12 Мая 2021, 17:02
12 Мая 2021, 17:02
3002

В соцсетях появилось видео обессиленных пожарных, участвовавших в ликвидации крупного пожара в городе Риддер Восточно-Казахстанской области, передает BaigeNews.kz.

"Парни действительно устали", - говорит голос за кадром на видео, которое было опубликовано на странице ridder.live.


В МЧС РК подтвердили, что на видео и вправду сотрудники местного ДЧС, которые на протяжении последних суток участвовали в ликвидации пожара.

"Да, мы подтверждаем, это наши сотрудники. Они почти двое суток тушили пожар, были на усилении и сильно устали", - заявили в пресс-службе ведомства.

В комментариях под видео пользователи высказывают слово благодарности сотрудникам ДЧС за проявленную отвагу в борьбе с пламенем.

"Храни Вас Бог, и низкий Вам поклон... за Ваше мужество и стойкость", - написала одна из пользовательниц сети.

По данным МЧС РК, в тушении пожара были задействованы 493 личного состава, 69 единиц техники, два вертолета.

Напомним, пожар начался 10 мая 2021 года в 13.55 в Восточном Казахстане, на административной территории города Риддер в поселке Лесхоз, с загорания травы, которая перекинулась на лес. В результате ветра достигавшего порывов до 20 метров секунду, на пяти улицах огнем уничтожен 31 дом, пять легковых автомобилей и на семи участках хозпостройки, а также помещение СТО.

В сгоревших домах проживало 72 человека, из них 11 детей, 13 граждан сейчас размещены в общежитии, остальные у родственников.

В целях снижения рисков возникновения природных пожаров МЧС призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности:

- не бросать горящие спички и окурки;

- не разводить костры в лесных и степных массивах;

- стеклянную посуду следует забирать с собой, так как солнечный свет, проходя через стекло, может сфокусировать и поджечь сухую траву;

- проводить мероприятия по вывозу горючего мусора и уборке территории населенных пунктов, очистке от сухой растительности и восстановлению минерализованных полос;

- в случае возникновения природных пожаров необходимо незамедлительно сообщать в противопожарную службу по телефонам 101, 112.


Наверх