В школах и детсадах Казахстана появятся уроки экологического воспитания

20 Июля 2019, 21:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Казахстан 20 Июля 2019, 21:49
20 Июля 2019, 21:49
2714
Фото: Sputnik Казахстан

Об этом на в ходе экологической акции #Birge #TazaQazaqstan сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев.

В школах и детсадах Казахстана появятся факультативные уроки экологического воспитания, сообщает МИА "Казинформ".

"Хочу объявить о том, что совместно с Министерством образования и науки РК мы будем запускать во всех школах и детсадах экологические часы, потому что чувство чистоты надо прививать с детства", - сказал министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев. 

Депутат Мажилиса Парламента РК Загипа Балиева уточнила, что "экологические часы" будут введены в качестве факультативных занятий. 

"Министр экологии и министр образования договорятся, продумают, как это внедрить, это будут факультативы. Есть великолепные примеры, когда эту идею - по сортировке мусора, обеспечению чистоты в стране, начинали с детей. И это было очень успешно", - отметила Загипа Балиева. 

Напомним, сегодня более 1200 человек откликнулись на призыв министра экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзума Мирзагалиева по очистке прибрежных районов близ города Нур-Султан. За день участники акции собрали 10 тонн мусора.

Поддержал экологическую акцию #Birge #TazaQazaqstan и глава Правительства страны Аскар Мамин. Премьер-Министр приехал на побережье Кояндинского водохранилища и лично убирал мусор.


Наверх