В Шымкенте задержаны шесть членов ОПГ за вымогательство денег у бизнесменов

5 Апреля 2019, 12:53
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КНБ РК 5 Апреля 2019, 12:53
5 Апреля 2019, 12:53
24240
Фото: пресс-служба КНБ РК

Спецоперация была проведена сотрудниками ДКНБ Шымкента с привлечением спецподразделений Нацгвардии.

Сотрудниками ДКНБ по городу Шымкент с привлечением спецподразделения Национальной гвардии задержаны шесть членов организованной преступной группы (ОПГ), регулярно промышлявшие вымогательством крупных денежных средств у местных бизнесменов, сообщили в пресс-службе КНБ.

"Члены преступного сообщества подозреваются в совершении ряда насильственных преступлений, в том числе с применением огнестрельного оружия", — говорится в сообщении.

фото: пресс-служба КНБ РК

Основной костяк ОПГ составляли приверженцы деструктивного религиозного течения, ранее неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений

"Задержание членов банды осуществлено в момент совершения ими вымогательства у очередного предпринимателя 10 000 долларов США, путем применения насилия и угрозы его жизни", - дополнили в КНБ.

фото: пресс-служба КНБ РК

В результате обыска был обнаружен тайник с арсеналом вооружения членов ОПГ. Всего было изъято пять единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к ним.

фото: пресс-служба КНБ РК

"В настоящее время проверяются факты возможного совершения ими уголовных правонарушений по религиозным мотивам", — дополнили в пресс-службе.

Наверх