В России планируют начать масштабную вакцинацию от коронавируса

3 Декабря 2020, 01:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В России планируют начать масштабную вакцинацию от коронавируса 3 Декабря 2020, 01:40
3 Декабря 2020, 01:40
1386

Президент России Владимир Путин объявил о планах начать масштабную вакцинацию от коронавируса врачей и учителей уже на следующей неделе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Первыми вакцинацию должны пройти врачи и учителя, заявил глава государства во время совещания в режиме видеоконференции. Также Путин сообщил о том, что в стране произведено уже порядка двух миллионов доз вакцины от коронавируса.

"Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации", - обратился Путин к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Президент заверил, что понимает осторожность, с которой вице-премьер говорит о каких-либо возможных сроках. "Мы должны соблюдать эту осторожность, все верно, но я знаю, что в целом и промышленность, и (медицинская) сеть к этому готовы. Давайте сделаем этот первый шаг", - призвал глава государства. Он добавил, что на следующей неделе будет ждать очередного доклада Голиковой о подготовке к вакцинации.


Наверх