LIVE LIVE
LIVE

Задержаний и арестов из-за ситуации в «АрселорМиталл Темиртау» не было - МВД

13 Декабря 2017, 13:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
eKaraganda 13 Декабря 2017, 13:49
13 Декабря 2017, 13:49
4003
Фото: eKaraganda

В ведомстве призвали население не поддаваться на провокации и предупредил об ответственности за распространение заведомо недостоверной информации.

Заместитель министра внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев прокомментировал обстановку в Карагандинской области, передает BNews.kz.

Ерлан Тургумбаев отметил, что нарушений общественного порядка в регионе не допущено, сообщает пресс-служба МВД РК. 

«Дополнительные силы органов внутренних дел в Карагандинскую область не направлялись, перевод на усиленный вариант несения службы не проводился, никаких задержаний в области и Шахтинске, связанных с трудовыми правоотношениями, не было. Местными исполнительными органами во главе с акимом области и руководством шахт проводится разъяснительная работа, а так же рассматриваются вопросы по разрешению трудового спора», - отмечается в комментарии вице-министра.

Он призвал население не поддаваться на провокации, а так же предупредил об ответственности за распространение, в том числе посредством социальных сетей, заведомо недостоверной информации.

«Ситуация стабильная и находится в правовом поле», – сообщил Тургумбаев.

Напомним, что на переговоры с шахтерами в Карагандинскую область прибыл топ-менеджер «АрселорМиттал». В регионе бастуют горняки пяти шахт «АрселорМиталл Темиртау»: «Тентекская», «Шахтинская», «Казахстанская», «Абайская» и имени Ленина. По словам шахтеров, присоединились к бастующим и горняки шахт «Костенко» и «Кузембаева». Они требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда. 

Наверх