В МКС ответили на предложение разделить госорган на два ведомства

13 Августа 2021, 17:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 13 Августа 2021, 17:29
13 Августа 2021, 17:29
2174
Фото: inform.kz

Вице-министр культуры и спорта РК Ерлан Кожагапанов ответил на вопрос о том, стоит ли разделить министерство на два ведомства, передает BaigeNews.kz.

"Мы читали, что в СМИ звучали такие предложения. Однако, вы понимаете, что это решает руководство — Глава государства, премьер-министр. Здесь будем исходить от решений высшего руководства страны", — сказал Ерлан Кожагапанов.

В свою очередь, генеральный секретарь НОК РК Андрей Крюков сообщил, что в ближайшие недели НОК РК совместно с республиканскими федерациями и МКС проведет работу по анализу результата выступления и подготовки национальных сборных команд РК на Олимпийских Играх.

"До 10 сентября спортивными федерациями будет предоставлен детальный отчет по участию в Олимпийских играх с предложениями и анализом причин удачного или неудачного выступления. К концу сентября мы подведем окончательные итоги выступления на Олимпийских играх, после чего начнется уже другая работа над ошибками и подготовка к следующему олимпийскому циклу. Сразу хочу подчеркнуть, что в Токио у нас была сбалансированная и хорошая команда. Несмотря на результаты, мы гордимся каждым из наших атлетов, которые прошли сложнейший период подготовки в условиях пандемии. До них никто никогда не сталкивался с такой ситуацией", — отметил Андрей Крюков.

Напомним, ранее Бахтияр Артаев назвал выступление казахстанских спортсменов на Олимпиаде неудачным.

Наверх