В моногороде Кентау начали модернизировать 44 многоэтажки

16 Июля 2019, 16:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В моногороде Кентау начали модернизировать 44 многоэтажки 16 Июля 2019, 16:20
16 Июля 2019, 16:20
3858

Жителям многоэтажек будут представлены три варианта модернизации домов.

В моногороде Кентау начали капитальный ремонт 44 многоэтажных домов по госпрограмме развития регионов, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Кентау.

Жителям многоэтажек будут представлены три варианта модернизации домов, и в соответствии с выбранным вариантом продолжатся ремонтные работы. Большинство многоэтажных жилых домов в Кентау зарегистрированы в кондоминиуме.

Сообщается, что в соответствии с механизмом модернизации жилищного фонда по  "Программе развития регионов до 2020 года" постановления Правительства Республики Казахстан, в 2019 году в городе Кентау из 44 многоэтажных жилых домов были выделены средства 14 домам, и начались строительные работы. Остальным 30 многоэтажным домам для проведения капитального ремонта были утверждены средства из бюджета Туркестанского областного маслихата. В этих 30-ти домах также этим летом начнется капитальный ремонт. Во всех 44-х домах будут проведены работы по  замене  крытых деревянных конструкций на профнастил, замена наружных дверей на металлические двери с кодовыми замками, деревянные окна в подъездах на пластиковые окна, ремонт подъезда, а также ремонт водоснабжения, канализационных и тепловых труб, на фасаде будут проведены однослойные штукатурно-малярные работы.

Стоит отметить, что в 2020 году будет отремонтировано 74 дома, а в 2021 году будет –  73 дома. Теперь каждый год, согласно плану, многоэтажным жилым домам в Кентау будет придаваться новый облик.


тт
Наверх