В Кокшетау стартовал конкурс на госязыке среди детей некоренной национальности

18 Апреля 2017, 08:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 18 Апреля 2017, 08:46
18 Апреля 2017, 08:46
3422
Фото: УВП Акмолинской области

В Кокшетау стартовал областной творческий конкурс среди детей дошкольного, предшкольного возраста и учащихся 1-4 классов некоренной национальности, изучающих государственный язык, передает BNews.kz.

Целью этого конкурса является поддержка и пропаганда интеллектуальных и творческих способностей детей и учащихся в рамках реализации идеи «Мәңгілік ел», основанных на духовных и общенациональных ценностях страны, сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

Творческий конкурс нацелен на развитие у детей и учащихся развития творческого потенциала и художественного вкуса, а так же способствование  формированию позитивного отношения подрастающего поколения к казахскому языку и литературе, к национальному прикладному искусству,  музыкальному искусству как важнейшим духовным ценностям.

В конкурсе принимают участие дети дошкольных организаций, старших подготовительных групп, предшколы в дошкольных организациях  и учащиеся первых, 2-4 классов некоренной национальности. При этом оба родителя должны быть гражданами Республики Казахстан неказахской  национальности.

По результатам этого конкурса победителям вручат дипломы I, II, III степени, золотые, серебряные и бронзовые медали. Все участники будут поощрены грамотами и  сертификатами. 

Наверх