В хищении при строительстве инфекционной больницы подозревают чиновника в Алматы

18 Января 2021, 12:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 18 Января 2021, 12:42
18 Января 2021, 12:42
3442
Фото: inform.kz

Речь идет о присвоении крупной суммы денег.

В Алматы начато досудебное расследование в отношении руководителя управления комфортной городской среды Сапар Нурашев, передает корреспондент BаigeNews.kz. Эту информацию подтвердили в Антикоррупционной службе.

Вместе с 46-летним чиновником в деле фигурирует и директор ТОО "Bi-Industrial".

По информации некоторых источников, в отношении них в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции завели уголовное дело по статье 189 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере" - ответственных лиц подозревают в хищении бюджетных средств при строительстве модульной инфекционной больницы на 280 койко-мест. Речь идет о 3,9 миллиарда тенге.

Тем временем, в акимате Алматы поспешили прокомментировать сообщение Антикоррупционной службы.

"Информация, публикуемая в соцсетях и на сайтах о задержании руководителя управления комфортной городской среды Алматы Сапара Нурашева, не соответствует действительности. С. Нурашев находится на рабочем месте. Касательно проводимой доследственной проверки акимат города готов предоставить всю запрашиваемую информацию и необходимые объяснения", - сообщили в городском акимате.

Сапар Нурашев был назначен на должность руководителя управления комфортной городской среды города Алматы в июне 2020 года. Ранее он был заместителем руководителя.

Наверх