В Грузии объявили 11 октября днем траура

9 Октября 2021, 17:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik / Vladimir Umikashvili 9 Октября 2021, 17:23
9 Октября 2021, 17:23
3280
Фото: Sputnik / Vladimir Umikashvili
В Грузии 11 октября объявлен днем траура в связи с трагедией в Батуми, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sputnik Грузия.

"Я соболезную семьям погибших и их близким. Вместе с ними об этой ужасной трагедии скорбит вся Грузия. По моему решению в память о погибших 11 октября будет объявлен днем траура", – написал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на своей странице в Facebook.

По его словам, государство окажет помощь всем пострадавшим, а виновные будут наказаны по всей строгости закона.

Напомним, 8 октября около полудня произошло обрушение одного из подъездов пятиэтажного жилого дома в Батуми. Момент, когда здание начало рушиться, попал на видео. В результате трагедии скончались шесть человек, состояние одного спасенного остается тяжелым. Поиски оставшихся под завалами продолжаются.

МВД Грузии в связи с обрушением задержало трех человек: владельца квартиры на первом этаже и двух нанятых рабочих, которые выполняли ремонтные работы. По данным ведомства, они проводили ремонтные работы с грубым нарушением правил безопасности, что, скорее всего, и привело к обрушению одного из подъездов многоквартирного дома.

За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до 10 лет.


Наверх