В Чите полиция отказалась разгонять митинг в поддержку Навального

23 Января 2021, 17:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gazetavechorka.ru 23 Января 2021, 17:41
23 Января 2021, 17:41
5285
Фото: gazetavechorka.ru
Сегодня, 23 января, в более чем 90 городах России проходят массовые акции протеста: люди выходят на центральные улицы своих городов, чтобы потребовать освобождения Алексея Навального, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Команда Навального".

В Москве сбор протестующих проходит на Пушкинской площади в центре столицы.

Сообщается, что здесь собралось уже много людей, площадь переполнена. В руках у митингующих плакаты, также замечена группа людей с золотыми "путинскими ершиками", упомянутыми в фильме Навального "Дворец для Путина. История самой большой взятки".

В центре Москвы начинают глушить Интернет. Сообщается о первых задержаниях. В числе задержанных – экс-кандидат в Мосгордуму, сотрудница Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь и блогер Илья Варламов.

Известно, что среди задержанных есть дети. Одна из задержанных − 17-летняя девушка, которая раздавала листовки.

Акции в поддержку Навального проходят и в других городах России. Во Владивостоке на митинг вышел Юрий Дудь.
В Хабаровске люди стали водить хоровод вокруг силовиков, таким образом "взяв их в оцепление". Жители Якутска вышли на митинг, несмотря на 50-градусный мороз.

По информации ТАСС, полицейские задержали несколько десятков участников несанкционированных акций в Новосибирске, Красноярске и Омске.

Ранее следователи в Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту призывов к массовым беспорядкам. Призывавший к ним 20-летний житель регионального центра задержан и уже дал показания, сообщило следствие.

А в Чите полиция отказалась разгонять митинг. Люди им аплодируют, сообщает "Команда Навального".




Наверх