В Актобе стартовали праздничные мероприятия к юбилею города

28 Мая 2019, 08:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Актобе стартовали праздничные мероприятия к юбилею города 28 Мая 2019, 08:26
28 Мая 2019, 08:26
3002

В Актобе проходят концерты в честь 150-летнего юбилея города.

С юмористического фестиваля и концерта начались праздничные мероприятия в честь 150-летнего юбилея Актобе, передаёт корреспондент Bnews.kz.

В центре искусств прошёл концерт под названием «Ақтөбем - алтын бесігім». Открыл его фольклорный ансамбль «Достық сазы», художественный руководитель которого - отличник культуры РК, обладатель ордена «Құрмет» Бакытбек Зейнелов.

В программу вошли самые любимые народом казахские музыкальные композиции. Исполняли их знаменитые солисты областной филармонии имени Газизы Жубановой. Цель мероприятия – поднять дух патриотизма и любви к малой родине.

В этом время на площади парка имени первого президента проходил фестиваль юмора, организованный театром сатиры «Екі езу». Сегодня все шутки артистов про родной город.

Вместе с юбилеем города артисты празднуют свой юбилей – 20 лет со дня образования театра сатиры «Екі езу».

«Сегодня мы не рассказываем о проблемах. Хотим просто поднять людям настроение. С юбилейным концертом уже объездили все районы области. Итоговый концерт дадим осенью в Астане. Первый концерт мы дали на 130- летие города Актобе. Тогда 20 лет назад наш театр только открылся. С тех пор и город изменился и наш театр тоже. Многие актёры, которых мы воспитали ушли на большую сцену. Мы ищем другие таланты, взращиваем их. Этот процесс бесконечный», говорит руководитель театра сатиры «Екі езу» Нурлыбек Жубаткан.

Наверх