Уволен глава МПС Шымкента, заставлявший подчиненных покупать ему дорогие вещи

23 Февраля 2022, 13:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
otyrar.kz 23 Февраля 2022, 13:14
23 Февраля 2022, 13:14
4777
Фото: otyrar.kz
Уволен начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции Шымкента Мухтар Бухарбаев, передает BaigeNews.kz.

Вместо него назначен полковник полиции Улугбек Мылтыков, сообщила пресс-служба ДП Шымкента.

Улугбек Мылтыков родился в 1975 году в Шымкенте. В органах внутренних дел работает с 1996 года. Работал на различных должностях среднего и старшего начальствующего состава. С 2018 года возглавлял Управление местной полицейской службы Департамента полиции Туркестанской области.

Отметим, что в отношении Бухарбаева было проведено расследование после того, полицейский из Шымкента записал видеообращение к Президенту Казахстана и главе МВД, а также направил рапорт в МВД. В своем видеообращении он заявил, что шеф заставляет покупать ему дорогие вещи за свой счет.

Видеозапись опубликовал Telegram-канал Kozachkov offside. Также была обнародована предполагаемая переписка полковника с подчиненным, где начальник раздает указания, что именно ему купить. В этом списке - одежда за полмиллиона, наушники от известного бренда, мебель и даже елки.

"Доказательства я предоставил следствию. Однако несмотря на все доказательства, М. Бухарбаев до сих пор на своем рабочем месте. Как это понимать? Дело уже передали в КНБ Шымкента, и оно до сих пор волокитится. Какие-то неизвестные люди приходят ко мне и предлагают 10 миллионов тенге, чтобы я забрал свой рапорт. Однако я честный полицейский и не приемлю такого. Почему начальник Департамента Ералы Джумахамбетов держит его на месте? Господин Президент, я хочу, чтобы все полицейские были честными перед народом", - сказал в своем обращении сотрудник полиции.



Сообщалось, что после жалоб полицейских ДП Шымкента направил в МВД представление об освобождении Бухарбаева от занимаемой должности.
Наверх