Торт весом в 73 килограмма испекли ко Дню Победы в Риддере

9 Мая 2018, 13:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mreporter.ru 9 Мая 2018, 13:17
9 Мая 2018, 13:17
2978
Фото: mreporter.ru

Сладкий подарок  ветеранам и труженикам тыла  ВОВ преподнесли предприниматели города.

Говорят, что в моногороде это стало уже традицией. Вес кондитерского изделия ежегодно меняется. Нынешний  огромный торт посвящен 73-ей годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент BNews.kz.

Кроме того, кондитеры  каждый раз пытаются внести "изюминку" в свое творение. В этом  году  наряду с другой символикой торт по краям украшают две ленты: Георгиевская и лента Победы.

"Такой необычный торт  получился благодаря предпринимателям города. В общей сложности его изготовление  обошлось в 200 тысяч тенге. А испекли торт  в кондитерском цехе "Лакомка", - рассказал  директор риддерского филиала  Палаты предпринимателей ВКО Василий Русин. 

Кондитерским изделием рекордсменом  будут угощать ветеранов  и тружеников тыла возле вечного огня. 

Стоит отметить,  что, к сожалению, ежегодно ряды наших героев  редеют.  Если  в прошлом году  ветеранов ВОВ в Риддере было 20, то в этом году юбилей Победы  отмечают всего 16. Всего по стране  проживают 2 067 ветеранов войны, из них 1494 - участники войны, 573 человек – инвалиды ВОВ.

Напомним, что Восточно-Казахстанская область уже на протяжении нескольких лет лидирует по выплатам ветеранам, производимым по случаю очередной годовщины Дня Победы. Эта сумма в ВКО составляет 500 тысяч тенге.

Наверх