"Тормозят прогресс нации" - Президент высказался об антиваксерах

25 Февраля 2021, 12:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта m.azh.kz 25 Февраля 2021, 12:36
25 Февраля 2021, 12:36
3045
Фото: Фото с сайта m.azh.kz

В погоне за хайпом они вводят в заблуждение граждан ничем не подкрепленными заявлениями, считает Президент.

Президент негативно высказался о противниках вакцинации, передает BaigeNews.kz. По его мнению, они в погоне за хайпом "будоражат и вводят в заблуждение граждан ничем не подкрепленными и откровенно популистскими заявлениями".

"Яркий пример - деструктивная позиция так называемых антиваксеров. Настораживает непримиримость взглядов, однобокость подходов в обсуждении различных социально значимых вопросов. Все это ведет к дезориентации общества, формирует атмосферу недоверия друг к другу. И в конечном счете тормозит прогресс нации. Недопустимо, чтобы такие негативные направления стали доминирующей тенденцией. Общественная деятельность - это высокая миссия, но в то же время это и высокая ответственность прежде всего перед согражданами. Прежде всего важно понимать последствия своих слов и действий", - сказал Президент на заседании Национального совета общественного доверия.

Он подчеркнул, что задача НСОД - способствовать формированию гармоничной общественной среды, укоренению норм цивилизованного диалога.
Наверх