Световой прожектор травмировал девушек: в полиции объяснили закрытие дела в Караганде

3 Марта 2020, 13:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Световой прожектор травмировал девушек: в полиции объяснили закрытие дела в Караганде 3 Марта 2020, 13:36
3 Марта 2020, 13:36
3300

Упавшего на прожектор нетрезвого мужчину не задержали.

В полиции объяснили причину прекращения расследования по уголовному делу в отношении представителя фирмы по установке звукового и светового оборудования, которое упало на головы посетителей в одном из увеселительных заведений, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Следователь не увидел нарушений в действиях установщиков оборудования, придя к выводу, что крепить прожектор к полу не было необходимости.

"Установлено, что стойка, на которую крепилось оборудование к полу, стояла на триноге. Дополнительными креплениями она не прикрепляется. В результате массового скопления людей стойка была задета посетителем, который не установлен. Потеряв равновесие, оборудование упало на потерпевших", - рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Но при этом никаких мер для установления личности этого посетителя принято не было. Уголовное дело в отношении неустановленного лица не возбуждено. Также в администрации заведения сообщили, что нетрезвого посетителя прибывшая на место следственная группа видела, но не задержала.

В пресс-службе ДП по этому поводу воздержались от комментариев. В свою очередь потерпевшая с выводами следователя не согласна.

"Это был не балет, не концерт симфонического оркестра, чтобы тяжелое оборудование так легкомысленно ставить на заводские тоненькие ножки. Это рок-концерт. В баре продавали алкоголь. Нетрудно догадаться, что публика, которая принимает алкоголь, очень скоро станет нетрезвой и может задеть прожектор", - говорит Виктория.

С выводами следствия не согласна и другая потерпевшая - Маргарита. Она получила переломы трех грудных позвонков, решается вопрос о присвоении ей группы инвалидности.

Ранее сообщалось, что в одном из заведений в Караганде на рок-концерте местной группы на двоих посетительниц рухнул трехметровый световой прожектор. Пострадавших госпитализировали с множественными переломами и гематомами.

Наверх