Свет отключили во время выступления акима Шымкента на встрече с населением

24 Февраля 2021, 15:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Свет отключили во время выступления акима Шымкента на встрече с населением 24 Февраля 2021, 15:09
24 Февраля 2021, 15:09
4574
Во время ежегодной отчетной встречи акима Шымкента с населением города неожиданно отключили свет, передает корреспондент BaigeNews.kz. Сбой произошел в студии, откуда Мурат Айтенов посредством видеоконференции общался с горожанами. Свет погас в тот момент, когда градоначальник отвечал на вопрос жителя города. Айтенов не растерялся и продолжил свою речь в темноте.


После окончания отчетной онлайн-встречи акима города с населением запись эфира полностью удалили из YouTube. Но журналисты успели сохранить видео.

В пресс-службе акимата Шымкента объяснили, что во время выступления градоначальника погасла лампочка.

В своем докладе о проделанной работе аким Шымкента сообщил, что в 2020 году 95 процентов населения города подключили к качественной электросети. По словам Айтенова, из 81 микрорайона 65 обеспечены качественной электроэнергией.
"В прошлом году в 13 микрорайонах завершено строительство электросети, более 23 тысяч человек подключены к качественной электросети. В этом году в 10 микрорайонах будет введено в эксплуатацию строительство электрических сетей, более 21 тысячи человек будут обеспечены качественным электроснабжением. Охват планируется довести до 97 процентов", - рассказал аким.
Мурат Айтенов отметил, что до 2023 года Шымкент будет на 100 процентов обеспечен электричеством.
Наверх