Супруга выстрелившего в себя полицейского в Павлодарской области рассказала подробности инцидента

28 Мая 2021, 11:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Супруга выстрелившего в себя полицейского в Павлодарской области рассказала подробности инцидента 28 Мая 2021, 11:23
28 Мая 2021, 11:23
2708

Супруга выстрелившего в себя полицейского Рахима Унбаева рассказала подробности конфликта, произошедшего в здании прокуратуры Железинского района Павлодарской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz. По словам Акмарал Аплашовой, около трех недель назад ее супруг начал жаловаться, что помощник прокурора района унижает его, оказывает давление и постоянно предъявляет претензии по работе.

"Это началось с приходом в прокуратуру помощника прокурора. Не прокурор делает замечания, а его помощник. Часто вызывал его в прокуратуру, иногда ночью. Часами заставлял ждать, бывало, не приходил на встречу. Сам лично никогда не звонил, всегда вызывал через кого-то. 23 мая его вызывали дважды – утром и после пяти вечера", – рассказала женщина.
Как сообщила супруга полицейского, в момент конфликта прокурор района вместе с помощником выпивали.

"Супруг рассказал, что в кабинете прокурора выпивали прокурор района и его помощник. Когда Рахим выстрелил в себя, начал терять сознание, прокурор и его помощник говорили "бери сумки, прячь пакеты". Они не "скорую" вызвали, а прятали пакеты. Бригаду скорой помощи вызвал сотрудник полиции, который тоже по работе зашел в прокуратуру. Мы очень переживаем, что дело могут замять, и моего мужа уволят со службы", - дополнила женщина.

По информации издания, сейчас полицейский находится в отделении нейрохирургии городской больницы №1 Павлодара, где проходит полное обследование. В управлении здравоохранения области предполагают, что, возможно, офицеру полиции понадобится еще одна операция. Его состояние сейчас врачи оценивают как стабильное.

Напомним, 23 мая в селе Железинка в здании прокуратуры старший следователь райотдела полиции произвел выстрел в свое правое плечо.
Наверх