Суд оправдал пародиста в полицейской форме из Талдыкоргана

17 Сентября 2020, 19:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Суд оправдал пародиста в полицейской форме из Талдыкоргана 17 Сентября 2020, 19:16
17 Сентября 2020, 19:16
2044
Сегодня, 17 сентября, в специализированном межрайонном административном суде Талдыкоргана закончились слушания по делу блогера Данияра Утегулова, который в форме полицейского снялся в рекламном ролике. По сценарию он изображает стража порядка, который зашел в магазин автозапчастей с проверкой, а вышел оттуда с двумя новыми шинами, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

"Данные действия органами полиции были квалифицированы по части 1 статьи 675 КоАП, с привлечением гражданина Утегулова к административной ответственности. В суде гражданин Утегулов пояснил, что отношение к правоохранительным органам не имеет, видео снято в качестве юмористической рекламы магазина друга, по просьбе последнего. Предметы форменной одежды приобрел в военторге. Суд в ходе полного всестороннего рассмотрения дела, пришел к выводу, об отсутствии в действиях гражданина Утегулова состава административного правонарушения по части 1 статьи 675 КоАП, по следующим основаниям", - говорится в сообщении.

В данном случае из одежды, которая была на правонарушителе невозможно определить отношение к соответствующему правоохранительному органу, поскольку не установлены полные знаки различия, форменной одежды и фурнитуры сотрудников полиции.

Постановление не вступило в законную силу.


Наверх