Столичный общественный транспорт может остановиться – заявление CTS

17 Мая 2020, 14:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Столичный общественный транспорт может остановиться – заявление CTS 17 Мая 2020, 14:27
17 Мая 2020, 14:27
5539

В транспортной компании предупредили, что к такому исходу может привести несоблюдение пассажирами санитарных норм.

В Нур-Султане транспортная компания City Transportation Systems призвала пассажиров общественного транспорта соблюдать меры санитарной безопасности при поездке в автобусах, передает BaigeNews.kz.

"Если жители столицы не будут соблюдать санитарные нормы, общественный транспорт может остановиться", – сообщила в Facebook пресс-секретарь CTS Оксана Лоскутова.

Она опубликовала видео, снятое в салоне автобуса. На кадрах видно, что некоторые пассажиры не имеют средств индивидуальной защиты.

Пресс-секретарь напомнила, что движение общественного транспорта в столице возобновлено 12 мая. Пока на линию выпущены только городские маршруты. Водители автобусов соблюдают меры безопасности – носят маски, перчатки и пользуются антисептиками.

"Так как сохраняются риски заражения COVID-19, мы призываем пассажиров находиться в общественном транспорте в максах. Но, к сожалению, не все проявляют сознательность. С 27 марта по 16 апреля автопарк № 1 был закрыт на карантин, так как один сотрудник оказался контактным. Сейчас, если ситуация повторится, общественный транспорт может перестать ходить. Поэтому призываем жителей столицы заботиться о своем здоровье и о здоровье окружающих их людей. То есть не игнорировать и соблюдать санитарные нормы", – призвала представитель транспортной компании.
Наверх