Столичные ТРЦ с 8 ноября станут доступны только при наличии "зеленого" статуса

6 Ноября 2021, 22:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Нур-Султана 6 Ноября 2021, 22:58
6 Ноября 2021, 22:58
3029
Фото: УВП Нур-Султана
В Нур-Султане с 8 ноября торгово-развлекательные центры теперь и в будние дни смогут посещать граждане только с "зеленым" статусом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. В ведомстве пояснили, что меры принимаются для сохранения стабильности эпидситуации и предупреждения дальнейшего распространения коронавируса.

Как показал анализ, наибольшее количество нарушителей домашнего карантина зафиксировано именно в торгово-развлекательных центрах. Учитывая, что ТРЦ являются местом массового скопления и длительного нахождения людей, увеличиваются риски заражения и распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, в связи с эпидситуацией в соседней России и северных регионах нашей страны, а также для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации в городе и предупреждения дальнейшего распространения COVID-19, рассматривается вопрос об усилении ограничительных мероприятий в части изменения условий посещения ТРЦ.

С 8 ноября вход в ТРЦ в будние и выходные дни будет доступен при условии наличия безопасного "зеленого" статуса у сотрудников и посетителей, то есть при наличии вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более семи суток с момента отбора проб и для лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних трех месяцев.


Наверх