Стартовал первый этап велогонки Tour of Almaty

30 Августа 2019, 12:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стартовал первый этап велогонки Tour of Almaty 30 Августа 2019, 12:00
30 Августа 2019, 12:00
2273

В борьбу за награды вступило 150 велогонщиков из более чем 25 стран мира.

В Алматы стартовал первый этап международной профессиональной шоссейной велогонки Tour of Almaty. Участникам предстоит преодолеть 118,6 километра по территории Индустриального парка, передаёт корреспондент BNews.kz.

Старт гонке был дан на территории "Алматы Арены". Далее велогонщики будут двигаться в северном направлении по улице Момышулы до эко-поста. Затем пелотон развернется и заедет в Индустриальный парк, где сделает семь кругов. После завершения последнего круга гонщики вернутся к "Алматы Арене" по улицам Момышулы, Монке би и Универсиадная.

В Tour of Almaty-2019 принимают участие свыше 150 велогонщиков из более чем 25 стран мира. Традиционно на велогонке выступит казахстанская профессиональная велокоманда Astana Pro Team.  Также в числе участников казахстанские команды Apple Team, Vino Astana-Motors и национальная сборная Казахстана, постоянные гости – про-континентальные команды Gazprom-RusVelo и Delko Marseille Provence KTM.

31 августа, во второй день, Tour of Almaty вернется к маршруту, который уже стал его визитной карточкой - это будет 160-километровый этап с финишем на "Медеу". 

Наверх