Стали известны подробности дела о смерти задержанного на допросе в Шымкенте

9 Декабря 2021, 12:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стали известны подробности дела о смерти задержанного на допросе в Шымкенте 9 Декабря 2021, 12:50
9 Декабря 2021, 12:50
3296
Стали известны подробности дела о смерти мужчины на допросе в здании полиции Шымкента, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ratel.kz.

Сообщалось, что инцидент произошел 8 декабря около 17:00. Мужчина 1990 года рождения, доставленный по подозрению в совершении угона нескольких дорогих иномарок, внезапно почувствовал себя плохо. Мужчина потерял сознание, прибывшие на место вызова бригада скорой помощи констатировала смерть гражданина.

Как пишет ratel.kz, погибший – житель Костаная Нурболат Жумабаев. Известно, что ранее он отбывал наказание за кражу, однако год назад был освобожден условно-досрочно. Его девушка проживала в Шымкенте, и именно на встречу с ней он и поехал в Шымкент. Жанболат, брат скончавшегося парня, не исключает, что Нурболата в полиции забили до смерти.

"8 декабря мне позвонили друзья из Шымкента, сообщили, что Нурболата вместе с еще одним его приятелем задержала полиция. А потом из полиции позвонили и предложили… забрать тело! Друзья сразу наняли адвоката, который пришел в полицию. Адвокат сообщил, что увидел на теле следы синяков и побоев, - рассказал Жанболат. - Я живу в Нур-Султане, но сейчас срочно выехал в Шымкент. Собираюсь лично осмотреть тело брата. Нурболат никогда не жаловался на сердце, он раньше занимался лыжным спортом. Как у него мог случиться сердечный приступ - я не представляю! Я буду добиваться полного расследования инцидента!"
Наверх