Стали известны имена погибших при крушении самолета под Алматы

3 Октября 2017, 21:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Октября 2017, 21:50
3 Октября 2017, 21:50
8289
Фото: из открытых источников

Стали известны имена членов экипажа, разбившегося под Алматы самолета, передает BNews.kz.

«3 октября 2017 года через 12 минут после взлета исчез с радаров самолет
малой авиации Ан-28 Авиакомпании «East Wing», выполнявший полет по оказанию медицинской помощи по маршруту Алматы-Шымкент. Командир воздушного судна – Цой Г.Н. – гражданин Киргизии,
второй пилот – Кутафин Е. – гражданин Казахстана. На борту кроме экипажа было два медицинских работника.
Всего на борту с экипажем было пять человек. Воздушное судно Ан-28 - производство «Польша»,
регистрационный номер UP – A2807,
год выпуска - 1990 года (27 лет),
Максимальный взлетный вес - 5690 кг.
Координаты установлены, сотрудники Управления по расследованию авиационных происшествий Департамента по расследованию на транспорте Министерства по инвестициям и развитию РК в течение часа после поступления информации об авиационном событии, выехали на место авиационного происшествия», - говорится в посте на странице Комитета гражданской авиации в сети Facebook.

Для оказания медицинской помощи родильнице в тяжелом состоянии 03 октября в 18:39 минут из г. Алматы в г.Шымкент вылетела бригада санитарной авиации в составе 2-х врачей: профессор, врач акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Патсаев Талгат Анапиевич, профессор, врач-реаниматолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Артыкбаев Жанибек Тукенович.

Пациентов на борту не было.

Министерство здравоохранения РК выражает искренние соболезнования и окажет моральную и материальную поддержку семьям медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, что самолет санитарной авиации Ан-28 авиакомпании Eastwing пропал с локаторов в 28 километрах от Алматы. Позже, как сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, самолет был обнаружен горящим под Алматы.

Наверх